Освящение храма равноапостольного великого князя Владимира в Крылатском
16 декабря, 2025 in Новости прихода
В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, 14 декабря, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма равноапостольного великого князя Владимира в Крылатском и Божественную литургию в новоосвященном храме.
За богослужением Предстоятель Русской Православной Церкви совершил освящение 20 антиминсов. Его Святейшеству сослужил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях иеромонах Александр (Зарубин) и прочее духовенство Западного викариатства Москвы.
Храм в честь равноапостольного князя Владимира стал одним из самых заметных архитектурных объектов округа. Он выполнен в традициях древнерусских центрических храмов, а его купол и кровля покрыты нитридом титана – такая технология, благодаря которой золотой блеск кровли сохраняется веками, впервые в таком объеме использована в столичной программе храмового строительства («Программа 200»).


















