Протопресвитер Владимир Диваков посетил Храм Покрова в Филях

29 декабря, 2020 in История храма и прихода

29 декабря 2020 г. Секретарь Епархиального совета, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков с рабочим визитом, в рамках завершающегося процесса передачи земельного участка приходу, посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях.

Почетного гостя встретил настоятель храма иеромонах Александр (Зарубин).  В ходе визита были осмотрены нижний и верхний (летний) храмы, алтарь, внутреннее убранство, внешнее состояние всего церковного комплекса, храмовая территория, воскресная школа.

Настоятель храма иером. Александр в ёмкой форме рассказал о существующем положении дел на приходе, о проблемах, которые удалось преодолеть с момента возобновления служения в храме, о существующих затруднениях и предстоящих планах развития. Также была дана небольшая историческая справка по храму и приведены интересные малоизвестные факты.

По результатам визита протопресвитер Владимир Диваков выразил признательность за теплый прием, сделал оценку нынешнему состоянию памятника культурного и исторического наследия и пожелал дальнейшей плодотворной работы.

Visits: 1 Visits: 1684092

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс